Українська
Общество

4 способа, как удобно носить телефон во время бега

Дария Скуб

4 способа, как удобно носить телефон во время бега
Существует много аксессуаров, облегчающих занятие спортом.

Что бы у вас ни было, iOS или Android, это – отличный помощник для бегунов. Он настраивается на GPS, рисует маршрут пробежки, по которому вы не заблудитесь, еще и мотивирует музыкой. Это удобно. Но только если найти способ правильно зафиксировать гаджет. В противном случае, если держать телефон в руке, он станет только проблемой.

Узнайте в материале UAportal, что можно сделать, чтобы ваш смартфон не мешал ставить новые рекорды по расстоянию во время бега.

Держатель для телефона (на руку)

Это, как правило, ремень к чехлу смартфона, который не дает креплению скользить. Даже тогда, когда вы сильно потеете. Его следует фиксировать на нижней или верхней части руки. Какую-то часть времени вам будет дискомфортно от непривычки, но со временем это пройдет. От данного аксессуара рука не затекает и не немеет.

Рукав для гаджета

Бегуны часто используют рукава для терморегуляции. Компании, производящие спорттовары, учли это, и добавили к этим своим аксессуарам крепление к телефону. С ними занятие спортом становится еще более комфортным, ведь не нужно придумывать, куда положить технику.

Одежда со специальными карманами для смартфона делает бег удобным. Источник: unsplash.com
Одежда со специальными карманами для смартфона делает бег удобным. Источник: unsplash.com

Пояса, сумки и рюкзаки для телефонов

Спортсмены, привыкшие бежать на длинные дистанции, используют малолитражные рюкзаки, сумки на пояс и специальные пояса для высококалорийных снеков, воды и других полезных вещей. Ими можно пользоваться и для телефона, чтобы не держать его в руках длительное время. Вы можете смартфон совсем не вынимать из минисумок, предварительно подключив (через Bluetooth) к часам и наушникам.

Одежда со специальными карманами

Это могут быть ветровки, тайтсы, рашгарды, толстовки или куртки со специальными для смартфона карманами. Это важный момент, что должны быть не любые карманы. Ведь гаджет нужно хорошо зафиксировать, чтобы он не травмировал вас в процессе бега.

Ранее UAportal писал о том, что становится причиной перегрева ноутбука и как устранить эти факторы, чтобы техника служила долго и надежно.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!