rus
Українська

Армия РФ осуществила массированную атаку на Украину: есть попадания в ДнепроГЭС и объектах критической инфраструктуры, в ряде городов перебои со светом

Цихоцкая Мария

Армия РФ осуществила массированную атаку на Украину: есть попадания в ДнепроГЭС и объектах критической инфраструктуры, в ряде городов перебои со светом
Последствия попадания по ДнепроГЭС

Враг утром, 22 марта совершил атаку крылатыми ракетами Х-101/555/55 на территории Украины. В ряде украинских городов есть прилеты.

Об этом сообщили в Telegram-канале Воздушных сил ВСУ.

"Пуски крылатых ракет зафиксированы из района Каспийского моря. Расчетное время вхождения в воздушное пространство около 05.00", – говорится в сообщении военных.

В это время РФ обстреливала баллистику Харьков: в городе прогремело около 15 взрывов. Враг целил по энергетической структуре: кое-где исчез свет, из-за обесточивания насосных подстанций наблюдались проблемы с водоснабжением.

Как сообщает ОВА, 12 ракетных ударов россияне нанесли по Запорожью: есть прилеты по объектам инфраструктуры и гражданским домам, есть пострадавшие. Сообщалось об остановке работы ДнепроГЭС. В Запорожье один погибший и предварительно 15 раненых и 1 погибший, разрушены и повреждены объекты инфраструктуры, частные дома и многоэтажки,

Запорожская ОВА
Запорожская ОВА. Источник: Последствия вражеской атаки. Запорожье

Кривой Рог оказался под атакой "Шахедов" и ракет. Там тоже зафиксировано попадание в объекты критической инфраструктуры.

Кроме того, о взрывах сообщали в Днепре, Сумах и Хмельнитчине (позже в некоторых городах и окрестных селах исчез свет). В Хмельницком в результате обстрела погибли 2 человека. Громко было и в Кропивницком: там нет электричества в ряде микрорайонов, в некоторых населенных пунктах электроснабжение отключилось аварийно.

Полиция
Полиция. Источник: Последствия вражеской атаки. Хмельницкий
Полиция
Полиция. Источник: Последствия вражеской атаки. Хмельницкий

Всего враг применил 63 ударных БПЛА типа Shahed-136/131, 12 баллистических ракет "Искандер-М", 40 крылатых ракет Х-101/Х-555, 5 крылатых ракет Х-22, 7 аэробалистических ракет Х-47М2 "Кинжал", 2 управляемые авиационные ракеты Х-59 и 22 зенитные управляемые ракеты С-300/С-400. Украинская ПВО уничтожила 92 вражеских цели.

Напомним, российские кафиры ударили по Харькову: 5 человек погибли, 7 — ранены.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !