rus
Українська
Общество

Бабье лето задержится в Украине: синоптики о погоде до конца недели

Былим Елена

Бабье лето задержится в Украине: синоптики о погоде до конца недели

В Украине до конца недели будет тепло и сухо, воздух кое-где будет прогреваться до 22 градусов тепла. Дожди возможны 11 октября в восточной части страны и Сумской области.

Сегодня в Украине ветер будет северо-западным, 7-12 м/с, сообщил синоптик Игорь Кибальчич. Температура воздуха днем будет держаться в пределах 13-18 градусов.

Завтра, 12 октября, осадков опять не будет, только ночью и утром спустится туман. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Ночью температура воздуха будет составлять от 3 до 8 градусов тепла. Однако морозно будет в Сумской области, здесь ожидаются заморозки до минус двух градусов. Днем воздух прогреется до 18 градусов.

 

В четверг, 13 октября, осадков синоптик не прогнозирует. Туманно будет ночью и утром в северных и западных областях. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью от 4 до 9 градусов, а днем плюс 18.

 

14 октября, в пятницу, тоже будет сухо. Ночью в северных и центральных областях местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью от 5 до 10 градусов, а днем до +18.

 

На выходных, 15 и 16 октября, осадков в большинстве областей не ожидается. Небольшой дождь возможен только в воскресенье на последнем и северо-западе страны. Ветер преимущественно юго-западного направления, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от 6 до 11 градусов тепла, а днем от 16 до 21 градуса.

Ранее: Три знака зодиака разбогатеют к концу осени 2022 года: деньги потекут рекой

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!