rus
Українська

"Бешкетники Сірка" показали видео уничтожение российской станции "Житель", блокировавшей связь

Былим Елена

'Бешкетники Сірка' показали видео уничтожение российской станции 'Житель', блокировавшей связь
Ликвидация Р-330Ж ''Житель''

Украинские бойцы на одном из направлений фронта уничтожили вражеский комплекс Р-330Ж "Житель". Он предназначен для автоматизированного обнаружения, пеленгирования и анализа сигналов радиоизлучения в рабочем диапазоне частот.

Ликвидация Р-330Ж "Житель" попала на видео. Им поделились бойцы 92-й отдельной механизированной бригады им. кошевого атамана Ивана Сирко на своей странице в Фейсбуке.

Читайте также: Украинские бойцы провели удачную атаку на стрелковое подразделение россиян на Луганщине (видео)

"К вашему вниманию еще одна короткометражка. Фильм: "Житель". В главных ролях: казаки 92 омбр. АСП Р-330Ж "Житель"", – прокомментировали они кадры, на которых зафиксирован подрыв комплекса.

Справка: Р-330Ж "Житель" – станция, которая способна создавать помехи, исключающие использование мобильной связи и GPS.

Этот комплекс направлен на автоматизированное обнаружение, пеленгирование и анализ сигналов источников радиоизлучения в рабочем диапазоне частот. Он создает радиопомехи переносным и мобильным наземным станциям систем спутниковой связи ИНМАРСАТ и "Иридиум", навигационным приборам спутниковой навигационной системы NAVSTAR (GPS) и базовым станциям сотовой связи GSM-900/1800.

Также его работа направлена на автоматизированное ведение телекодового информационного обмена с руководящим пунктом управления с целью получения задания на ведение боевой работы и доклада о результатах работы.

Он способен получать картографические данные с отображением информации о разведанных источниках радиоизлучения на фоне топографической электронной карты местности или в сети прямоугольных координат.

Напомним, на днях бойцы из бригады Даниила Апостола показали, как им удалось уничтожить значительное количество военной техники россиян, в том числе "Шилку" и "Зоопарк".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!