rus
Українська

Без дубленки никуда: стилистка назвала главные модные тенденции зимы 2022-2023

Дутик Катерина

Модные тренды зимы 2023 - что одеть зимой - как выбрать пуховик и куртку на зиму
Несмотря на холодную погоду зимой, стоит не забывать о легкости в образе

Зимой не так просто иметь привлекательный вид из-за объемных вещей и многослойности. Однако важной деталью является верхняя одежда.

Украинская стилистка Юлия Сайко в комментарии для Styler рассказала о главных модных трендах зимы 2022-2023. Но зима – это не только о грубых тканях, стоит помнить о легкости.

Как выбрать верхнюю одежду на зиму

Зимой важно делать акцент именно на верхней одежде, которая является главным элементом гардероба. Стилистка рекомендует иметь несколько вариантов на разную погоду и под разные образы.

Для женщин этого зимнего сезона будут актуальны эко-шубы, оверсайз дубленки из овчины и куртки puffer. Если будете в шкафу такой арсенал, то вам будет легко создать стильный обрез для любого – платьев, джинсов или спортивных костюмов.

Модные тренды зимы 2023 – как выбрать стильную куртку на зиму
Женская куртка puffer. Источник: reserved.com
Модные тренды зимы 2023 – дубленка из овчины
Маскулинный оверсайз дубленка. Источник: ZARA
Модные тренды зимы - какие шубы модные зимой 2023
Женская зимняя экошуба. Источник: ZARA

Для мужчин этого зимнего сезона подойдет пальто и куртку puffer. Первый вариант идеально подойдет к классическому образу, а куртка будет комбинироваться с обычными образами.

Мужские модные тренды зимы 2023 - стильное пальто на зиму.
Стильное мужское горючее на зиму. Источник: reserved.com
Мужская куртка puffer - модные тренды зима 2023
Мужская куртка puffer. Источник: reserved.com

Какую одежду одевать зимой женщинам

В этом осенне-зимнем сезоне многослойность до сих пор на пике моды, поэтому стилистка советует приобрести твидовый жакет и трикотажный брючный костюм. Кроме этого, отдавайте зимой предпочтение именно теплым и плотным материалам.

Как никогда актуальны будут зимние свитера, которые не только согреют, но и станут изюминкой стильного образа. Особо обратите внимание на высокий воротник и молнию.

Стилистка напомнила, что зима – не только о грубых тканях и вещах. Следует помнить о легкости в одежде (шелковую блузу, юбки длины меди и трикотажные платья). Они создадут уютный образ и не дадут вам замерзнуть в холод.

Напомним, что мода быстро меняется, а тренды порой могут сильно удивить. Поэтому стилистка Анна Леканова объяснила, как соединить в стильный образ даже самые удивительные вещи этого сезона.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!