rus
Українська

"Больше никогда враждебных триколоров": Зеленский назвал количество освобожденных населенных пунктов за сутки на юге

Татьяна Иванова

Президент Владимир Зеленский
Президент Владимир Зеленский. Источник: president.gov.ua

Владимир Зеленский прокомментировал успехи ВСУ на фронте. Президент Украины также назвал количество освобожденных от оккупации населенных пунктов.

Об этом глава государства сказал в своем видеообращении вечером, 10 ноября в Телеграм. Он отметил, что украинский флаг поднялся вновь в 41 населенном пункте Украины.

"Количество украинских флагов, которые возвращаются на свое законное место в рамках продолжающейся оборонной операции, – уже десятки. 41 населенный пункт освобожден", - сказал он и поблагодарил ВСУ.

По его словам, каждый шаг наших воинов – это чья-то жизнь.

"Все происходящее сейчас достигнуто месяцами жестокой борьбы. Достигнуто и храбростью, и болью, и потерями. Это не враг идет – это украинцы большой ценой гонят оккупантов", - подчеркнул глава государства.

Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина должна пройти весь путь – на поле боя и дипломатии.

"Чтобы на всей нашей земле, по всей нашей международно признанной границе, были наши флаги – украинские флаги. И больше никогда никаких вражеских триколоров", - констатировал президент.

Сегодня ВСУ освободили десятки населенных пунктов на юге Украины. Селяне встречали защитников Украины с цветами и плакали, обнимая их.

Утром стало известно, что защитники Украины подняли флаг над Снигиревкой.

Это последний город Николаевской области, находившийся под контролем российской захватнической армии. Об этом сообщил народный депутат, служащий в ВСУ.

С Херсонщины захватчики убегали очень быстро. Сообщается, что российская армия даже бросила броневик с повышенной защитой "Тайфун-К".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал !