rus
Українська

Британец выращивает дома уникальное и опасное растение, которое может привести к самоубийству (фото)

Игорь Романько

Британец выращивает дома кустарник гимпийский – самое опасное растение в мире
Британец выращивает дома кустарник гимпийский – самое опасное растение в мире. Источник: uaportal.com

Мужчина из Британии хочет повысить интерес к растениям, поэтому вырастил на месте уникальное "самое опасное растение в мире".

Об этом пишет издание LADbible. Кустарник гимпийский имеет настолько сильное жало, что может привести не только к месяцам боли, но и самоубийству.

49-летний Дэниел Эмлин-Джонс понимает, что его могут назвать "сумасшедшим, но он говорит, что выращивает кустарник гимпийский "очень безопасно".

Он уверяет, что растение хранится в безопасном месте в клетке, обозначенной знаком "опасность", он предупреждает: "Контакт кожи с листьями или стеблями, даже незначительный, приведет к сильным болям".

Также там написаны советы по возможному "лечению": "В случае укусов не трите. Нанесите 3-процентную соляную кислоту на 30 минут, а затем удалите волосы с помощью восковых полосок".

Предупреждение об опасности
Предупреждение об опасности. Источник: ladbible.com

Похожий на крапиву кустарник, также известный как кустарник гимпийский или "австралийское жгучее дерево", считается способным нанести раздражение, похожее на "ожог горячей кислотой и удар током одновременно", что должно помочь дать определенное представление о том, насколько это может быть больно.

Эмлин-Джонс сказал, что хочет повысить интерес к растениям, выращивая уникальную фауну, даже если это включает в себя самое ядовитое растение в мире, которое можно найти в тропических лесах Австралии и Малайзии, принадлежит к семейству Крапиве.

Впервые ее обнаружили на родине в Австралии, когда в 1866 году растение ужалило коня инспектора – животное сошло с ума, а затем умерло в течение двух часов.

Кустарник гимпийский
Кустарник гимпийский. Источник: ladbible.com

Если к ней прикоснуться хотя бы на секунду, крошечные иглы растения, похожие на волосы, вызывают у жертвы чувство жжения, причем боль усиливается в течение следующих 20-30 минут, прежде чем продолжаться неделями или месяцами. Также сообщали о приступах чихания, аллергии, больших красных высыпаниях и отеке конечностей.

Дэниел Эмлин-Джонс и ''самое ядовитое растение в мире''
Дэниел Эмлин-Джонс и ''самое ядовитое растение в мире''. Источник: ladbible.com

Однако это не единственный британец, который удивил СМИ своим "хобби". 35-летний Аарон Феникс по совету психотерапевта завел у себя дома более 300 тарантулов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!