rus
Українська

Четыре сильных молитвы к Святому Николаю Чудотворцу

Анна Яценко

Четыре сильных молитвы к Святому Николаю Чудотворцу
Четыре сильных молитвы к Святому Николаю Чудотворцу. Источник: freepik.com, galinfo.com.ua

Святой Николай Чудотворец принадлежит к самым выдающимся святым христианской церкви. Его любят и чествуют на Западе и Востоке. С особым нетерпением ждут дня памяти святителя дети, потому что для них он несет веселый праздник и подарки.

Николаю молятся и просят об исполнении заветных желаний. Молитвы помогают привнести в жизнь более светлое и приятное: улучшить здоровье, избавить от проблем, получить благополучие, простить грехи и помочь в семейной жизни. Просьба обязательно должна быть хорошей, светлой и не наносить вред окружающим вас людям. Ибо если желание таит в себе хоть малейшее зло – оно никогда не исполнится. UAportal собрал четыре особые сильные молитвы к Николаю Чудотворцу на разные случаи жизни.

Молитва к Святому Николаю во исполнение желаний

Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не оставь меня в делах суетных. Что во благо желающих исполни своей милостью. Если плохое хочу, отверни беду. Пусть все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя, аминь.

Молитва к Святому Николаю о здоровье

Всеблагий отец Николая, великий и удивительный чудотворец! Ты своими молитвами лечил всякую болезнь и болезнь, ты своим покровительством избавлял от смерти, ты своей опекой отгонял беду. Искренне умоляю тебя, помощника находящихся в горе и нужде нынешней жизни: спеши и ко мне со своей помощью, защити меня и всех людей от огня и воды, от голода и поветрия, от тяжелой болезни и неожиданной смерти. Береги меня через всю мою жизнь, а особенно в страшную минуту перехода из преждевременной жизни к вечности. Защити меня тогда щитом твоей молитвы перед справедливым гневом Христа Бога и помоги мне, чтобы я оказался навеки в небе, вместе с тобой, где буду прославлять и величать милость Божию. Аминь.

Молитва к Святому Николаю о защите

О всеблагий отец наш Николай, пастырь и учитель всех, кто с верой обращается под защиту твою и искренней молитвой умоляет тебя: спеши и защити стадо Христово от губящих ее волков. Украину нашу и всякую христианскую страну, и весь мир защити и сохрани святыми твоими молитвами от землетрясения, наступления чужестранцев и народных мятежей, междоусобицы; от голода, поветрия, потопа, огня, меча и наглой смерти всякого человека защиты. И как помиловал ты трех мужей, сидящих в тюрьме, и спас их от гнева царского и смертной казни, так помилуй и нас, что разумом, словом и делом во тьме грехов пребываем. Избавь нас от гнева Божия и вечной кары: чтобы покровительство Твое и помощь и Своя благодать и милость подал нам Христос Бог тихо и без греха прожить на этом свете, и не осудил нас стоять налево, а сподобил стать направо со всеми святыми. Аминь.

Молитва к Святому Николаю о прощении грехов

Николай Угодничий! К тебе как к учителю и пастырю я обращаюсь с верой и уважением, с любовью и поклонением. Благодарственные слова тебе направляю, при жизни благополучную молю. Спасибо огромное тебе говорю, на милость надеюсь и на прощение. За грехи, за мысли и за помыслы. Как помиловал ты всех грешных, так помилуй меня. От испытаний страшных защит и от смерти напрасной. Аминь!

Напомним, UAportal рассказал об истории и традициях в День Святого Николая. В этот день необходимо радоваться и благодарить святого за то, что происходит в вашей жизни.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !