rus
Українська

Чичваркин показал надпись в сортире про Путина

Дарья Подхалюзина

Владимир Путин
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru

Российский предприниматель и бывший совладелец сети салонов сотовой связи "Евросеть" Евгений Чичваркин, который с конца 2008 года проживает в Великобритании, опубликовал фото надписи про Путина из туалета лондонского ресторана Hideaway.

Чичваркин опубликовал фото на своей странице в Инстаграме.

“В сортире Hideaway в Лондоне кто-то написал, что Путин навсегда. В России втихаря так пишут про Алексея Навального. Смешно, правда?”, - подписал фото Чичваркин.

Отметим, что Алексей Навальный - российский оппозиционный лидер. В августе 2020 года он был отравлен боевым отравляющим веществом из группы “Новичок”. После лечения в Германии Навальный возвратился из Берлина в Москву, где при прохождении паспортного контроля был арестован.

В феврале 2021 года Навального приговорили к почти 3 годам колонии общего режима.

Стоит отметить, что бизнесмен Чичваркин является последовательным критиком президента РФ Путина, а также политики России в отношении Украины и аннексии Крыма.

В апреле 2019 года в разговоре с журналистом Алексеем Пивоваровым бизнесмен сказал, что после президентских выборов в России, на которых победителем был объявлен Владимир Путин, “мысли о возвращении на родину следует, по всей видимости, оставить навсегда”.