rus
Українська

Что киевляне думают о возможности применения ядерного оружия россией – опрос (видео)

Игорь Романько

У жителей Киева спросили как они оценивают вероятность применения ядерного оружия
У жителей Киева спросили как они оценивают вероятность применения ядерного оружия. Источник: uaportal.com

В Киеве провели опрос среди местных жителей. Жители столицы Украины спросили, как они оценивают вероятность применения россией ядерного оружия.

Соответствующий видеоролик опубликовали "Kyiv not Kiev" на своей странице Facebook. Опрос провели среди рядовых жителей Киева на фоне ежедневных новостей о возможности ядерного удара со стороны России.

"Ядерный удар: быть или не быть? Ежедневно новости пестрят сообщениями о том, применит ли россия против нас ядерную бомбу или нет. Посмотрите, что думают по этому поводу рядовые киевляне", – говорится в описании к видео.

Мнения опрошенных украинцев разделились. Некоторые считают или хотят в это верить, что вероятность применения ядерного оружия низка. Некоторые киевляне уверены, что такая вероятность достаточно высока, особенно если речь идет о тактическом ядерном оружии, которое рф может применить локально на поле боя. Кто-то из опрошенных убежден в том, что ядерная война состоится и приведет к эскалации и боевым операциям на территории россии.

Свои мнения жители Киева аргументировали тем, что путин и россия не планируют остановиться в Украине, а угрожают и другим государствам. От российского руководства постоянно слышны громкие заявления о могуществе и решительности ядерной индустрии рф.

Кроме того, журналисты спросили киевлян, готовы ли они к худшему, и как они представляют себе последствия ядерного удара.

Раньше: Почему все говорят о горе Щекавица и при чем здесь ядерное оружие?

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!