rus
Українська

Экс-нардеп Онищенко получил гражданство России

Зоряна Квитка

Александр Онищенко
Александр Онищенко. Источник: instagram.com/aleksandr.onyshenko/

Бизнесмен и бывший народный депутат Украины Александр Онищенко получил гражданство Российской Федерации и до конца года откажется от украинского гражданства.

Об этом он рассказал изданию "Страна".

При этом Онищенко планирует выступать в соревнованиях по конному спорту за сборную России.

"С этого года я представляю сборную команду РФ по конному спорту на Чемпионате мира, чемпионате Европы и вести российских спортсменов к Олимпийским играм, как тренер и спортсмен. А что делать? У меня закончились все иностранные паспорта. Я прихожу в посольства, мне отказывают", - заявил он.

По словам Онищенко, в Украине "бардак, конный спорт загубили, в стране власть поменяли с шила на мыло и толку тут в ближайшие годы не будет".

Он также высказался о выступлениях супруги экс-нардепа Сергея Лещенко Анастасии Топольской (диджей Настя Бьюти).

"Был на вечеринке жены Лещенко - диджея Топольской в Москве, понравилось. Приглашаю выступать на моих частных вечеринках. Плачу привычными для пары рублями", - заявил Онищенко.

При этом он опроверг информацию, которую опубликовал 17 октября Сергей Лещенко, о том, что сейчас выставил на продажу ранчо в Германии.

"Лещенко отстал от новостей. Я продал этот дом ещё в 2019-ом году российским инвесторам, о чем активно писала немецкая пресса. Это не просто дом, а целый спорткомплекс. Сейчас здесь сборная России тренируется. Я тут с октября стал директором и тренером. У меня вид на жительство в Германии и здесь я все суды выиграл", - рассказал Онищенко.