rus
Українська

Фермер навел артиллерию на собственный склад Киевской области, где засели оккупанты: волонтеры собирают на восстановление

Игорь Романько

Фермер Александр Кривошея привел артиллерию ВСУ на собственный склад с оккупантами в Козаровичах
Фермер Александр Кривошея привел артиллерию ВСУ на собственный склад с оккупантами в Козаровичах. Источник: uaportal.com

Фермер Александр Кривошея еще в марте 2022 года привел артиллерию ВСУ на собственный склад, где находились оккупанты. Теперь волонтеры из Keep Going собирают средства на восстановление.

Украинские военные обстреляли позиции россиян на ферме: в результате этого сгорели крыша, посевные материалы и рабочая техника.

По словам самого Александра, это ничто по сравнению с уничтоженными захватчиками.

Ферму захватили в самом начале полномасштабного вторжения, 25 февраля. Она находится в Козаровичах, в 40 километрах от Киева. Там выращивали зерновые культуры и содержали животных.

Фермер рассказал, что захватчики находились там больше месяца. За это время они убили и съели более сотни баранов – около половины всего стада хозяйства.

Волонтеры фонда Keep Going говорят, что фермеру удалось организовать посевную при поддержке коллег. Он взял семена в долг, одолжил технику и сейчас уже собирает урожай.

Как отмечают в благотворительном фонде, очень важно отремонтировать крышу склада, чтобы собранный урожай не испортился.

Стоимость работ – 600 тысяч гривен. Пока удалось собрать более 100 тысяч.

Ранее: Модульные дома возле Бучи для потерявших жилье уже на финальном этапе строительства (фото)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!