rus
Українська

Харьков пережил один из самых ужасных обстрелов за все время войны (видео)

Игорь Романько

Обсрел Харькова 05.08.2022
Обсрел Харькова 05.08.2022. Источник: uaportal.com

Ночью враг совершил массированный обстрел жилых массивов Харькова.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

Прилета зафиксированы в Шевченковском, Индустриальном и Салтовском районах города.

Под ударом оказались жилые дома, магазины, рынок, во многих домах повреждены стекла, пострадали помещения учебного заведения, детские площадки. Пиротехники также изъяли неразорвавшиеся снаряды.

В результате обстрела с ранениями госпитализированы 2 человека, 26 и 38 лет, и женщина 46 лет, все они находились на улице. Состояние одного из мужчин стабильно тяжелое, он находится в реанимации. Другие раненые – в состоянии средней тяжести.

В течение суток враг обстреливал населенные пункты Харьковского, Изюмского, Богодуховского и Чугуевского районов области.

Местные жители сообщали об артиллерийском огне. Также есть информация о прилете кассетных боеприпасов и ракет типа "Искандер".

Харьковчане отмечают, что давно не было столь мощных обстрелов.

Между тем, наши защитники освободили от оккупантов и взяли под полный контроль село Дмитровка в Изюмском районе. При этом они ликвидировали многие техники и пехоты противника. В настоящее время ВСУ занимают выгодные рубежи и укрепили свои позиции.

Также враг пытался прорвать нашу оборону вблизи Гусаровки Изюмского района, но их наступление завершилось очередным полным фиаско. Враг отступил с потерями.

Ранее: Оккупанты готовят наступление на Харьков.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!