rus
Українська

Как сделать чесночный спрей от комаров: простой лайфхак

Игорь Романько

Как сделать спрей для отпугивания комаров
Как сделать спрей для отпугивания комаров

Многие люди используют спреи или жидкости, чтобы избавиться от комаров, но эти средства содержат химические вещества, которые могут оказать негативное влияние на здоровье и дыхание. Но есть другие способы, которые помогут вам избавиться от комаров в домашних условиях, не используя вредные средства.

Читайте также: Чем заклеить дыры в москитной сетке: простой лайфхак

Вот несколько рекомендаций:

  1. Камфора известна как эффективное средство отпугивания комаров. Зажгите камфору в закрытом помещении и оставьте на 30 минут. Камфора ошеломит комаров своим запахом, и вы заметите, что их стало меньше. Также можно использовать камфорные таблетки, которые размещаются в мисках с водой.
  2. Кофе и кофейная гуща. Комары не любят запах кофе, поэтому почаще пейте кофе или рассыпьте кофейную гущу по дому. Это поможет отпугнуть комаров.
  3. Лимон и гвоздика. Разрежьте лимон пополам и воткните в обе части гвоздики. Разместите такие лимоны по всему дому. Лимон и гвоздика являются эффективными средствами от комаров и безопасны для использования.
  4. чесночный спрей. Заварите несколько зубчиков чеснока в воде, затем распылите полученную смесь по комнате или гаражу. Комары не любят запах чеснока и будут избегать таких мест.
  5. Яблочный уксус. Смешайте яблочный уксус и гамамелис в равных пропорциях, а также добавьте несколько капель антимоскитных эфирных масел, например эвкалипт или цитронелла. Затем эту смесь распылите по помещению с помощью пульверизатора.

Напомним, мы уже писали о способах использования чайной заварки.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!