rus
Українська

Как сохранить продукты в холодильнике и морозильной камере во время длительных отключений света: простой лайфхак

Игорь Романько

Как сохранить продукты в холодильнике и морозилке без электроэнергии
Как сохранить продукты в холодильнике и морозилке без электроэнергии. Источник: uaportal.com

Этот простой и эффективный способ поможет вам не беспокоиться о том, что продукты испортятся в длительном отсутствии электроэнергии.

В наши сложные времена свет могут выключить достаточно неожиданно, а в холодильнике или морозильной камере могут храниться много продуктов и готовых блюд. К генераторам холодильник подключать не рекомендуют, но этот метод поможет сберечь вашу пищу даже без света.

К тому же накануне новогодних праздников у многих украинцев в холодильниках уже есть определенный запас продуктов. А в морозильной камере хранят запасы мяса, рыбы, овощей или домашних ягод. Мудрые хозяйки кладут бутылки с водой в морозилку и холодильник, чтобы сохранить холод.

Современные холодильники и морозильные камеры могут продержать холод без электроэнергии несколько часов. И все же при длительных отключениях света им нужна наша помощь, чтобы сохранить холод в камере, а свои продукты – свежими.

Для этого используют бутылки с замороженной водой, которые еще называют аккумуляторами холода.

Замороженное мясо, рыбу, овощи и другие продукты в морозильной камере нужно просто обложить бутылками с водой – это позволит увеличить срок хранения. Сама же вода замерзнет со временем и будет сохранять холод еще лучше.

Несколько таких бутылок с замороженной водой можно извлечь из морозилки и положить в холодильник, благодаря чему холод в холодильной камере будет сохраняться эффективнее, ведь внутри камеры будет источник этого холода.

Раньше мы писали о том, как дольше сохранить холод, чтобы продукты в холодильнике не испортились. В этом вам поможет "аккумулятор холода".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!