rus
Українська

Как ухаживать за замшевой обувью зимой: простые советы

Владислав Москаленко

Как ухаживать за замшевой обувью зимой: простые советы
Как ухаживать за замшевой обувью зимой

На улице погода ухудшилась, снег, дождь и грязь – это враги замшевой обуви. Как ухаживать за замшевой обувью, чтобы она выглядела как новая.

Во-первых, мы рекомендуем чистить замшевую обувь корочкой хлеба, которую часто считают натуральной заменой специальной щеточки для чистки замши. Достаточно протереть хлебом грязное место, а затем сдуть крошку с поверхности обуви.

 
Как отмыть замшевую обувь. Источник:  

Второй действенный способ – это использование резинки. Попытайтесь устранить пятна классическим ластиком – только не забудьте выбрать ластик белого оттенка. Цветная резинка может оставить нежелательный след, особенно если использовать ее для светлой обуви.

 
Как отмыть замшевую обувь. Источник:  

Еще один эффективный способ – пилочки для ногтей. Она тоже тебе пригодится, если ворс на поверхности обуви плохо ложится. Пилочкой можно не только стереть грязь, но и улучшить внешний вид замшевых волокон.

Также можно удалить сухие загрязнения на замшевой обуви с помощью зубной щетки.

Смело можете использовать влажные салфетки или слегка влажную мягкую ткань  – это хороший способ избавиться от жирных пятен.

Смесь на основе молока и пищевой соды (одна столовая ложка соды на стакан молока) оказывается достаточно эффективным средством.

Аккуратно вотрите ее в грязные места и позвольте высохнуть. Позже устраните сухую пищевую соду щеточкой для замши. Вместо соды можно использовать тальк – действий таким же образом.

 
Как отмыть замшевую обувь. Источник:  

 

Грязь из замшевой обуви можно удалить достаточно легко и быстро, смешав воду с уксусом – , приготовьте раствор в соотношении 1:1.

Смочите мягкую тряпочку в этом растворе и протрите ею свои туфли. Затем используй чистую влажную ткань, чтобы "смыть" предварительное чистящее средство.

С помощью бумажного полотенца также можно избавиться от соли из замшевой обуви, которая зимой часто оседает на поверхности. Подготовьте воду, бумажное полотенце и тряпку. Осторожно смочите бумажное полотенце водой и оставьте на обуви до высыхания – соль прилипнет к бумажным волокнам, поэтому сможете легко устранить ее вместе с бумагой.

Напомним, в этом году актуальны не только сапоги. Какие актуальные модели обуви на осенне-зимний сезон.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!