rus
Українська

Коллаборант Губарев заявил об исчезновении жены: последний раз видели в Геническе

Анна Яценко

Коллаборант Губарев заявил об исчезновении жены
Коллаборант Губарев заявил об исчезновении жены. Источник: 2day.kh.ua, novosti.dn.ua

Вслед за смертью попавшего в ДТП с российским военным грузовиком Кирилла Стремоусова загадочно исчезла и Екатерина Губарева. Жена коллаборанта Павла Губарева работала в оккупационной администрации Херсонской области.

Об исчезновении сообщил ее супруг "экс-депутат ДНР" Павел Губарев в Telegram-канале. По его словам, он пытался дозвониться коллаборанту, так называемому и.о. главы Херсонской области Владимира Сальдо, чтобы узнать местонахождение жены, но безрезультатно.

"Вчера, около 16:30 моя жена Екатерина Губарева исчезла. В последний раз ее видео в здание правительства Херсонской области в Геническе", – пишет коллаборант.

Сообщение Губарева об исчезновении жены
Сообщение Губарева об исчезновении жены. Источник: t.me/pgubarev

Колаборантка Губарева была так называемой первой "министершей иностранных дел ДНР" (с 16 мая 2014 года), затем так называемой "заместительницей министра иностранных дел ДНР" (с 5 августа 2014 года) и депутатом так называемого "Народного Совета ДНР" (с 3 ноября 2014).

С 17 июня 2022 года она получила должность так называемого "замруководителя российской Военно-гражданской администрации Херсонской области".

Отметим, что 27 октября, по сообщению соцсетей, коллаборантка из Херсона Екатерина Губарева якобы попала в ДТП в оккупированном Крыму.

Напомним, 9 ноября, заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП под Геническом. Оккупационная администрация подтвердила эту информацию.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !