rus
Українська

Летняя жара вернется в некоторые регионы: синоптики сделали прогноз на 16 сентября

Анна Яценко

Погода в Киеве и Украине на 16 сентября
Погода в Киеве и Украине на 16 сентября . Источник: freepik.com, unsplash.com

Осень уже удивила украинцев своевременным приходом, но это не единственная ее неожиданность. Уже в пятницу после прохладных дней некоторые области смогут насладиться летним теплом.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

Завтра, 16 сентября, в южную часть Украины посетит жара - там ожидается настоящее лето, в течение дня от +25 до +29 градусов, а в Херсонской и Крыму кое-где вероятно даже до 30 градусов тепла.

На остальной территории Украины максимальная температура воздуха в течение дня составит 17-22 градуса с отметкой плюс, на востоке ожидается до +24 градусов.

Температурная карта территории Украины
Температурная карта территории Украины. Источник: facebook.com/tala.didenko

Дожди в Украине будут периодически выпадать практически повсюду, однако с периодичностью. Осадки прогнозируются небольшие, максимум умеренные, просто в разное время суток.

Лишь в южной части будет сухо, и вечером на Запорожье пройдет дождь.

Ночью и утром будут туманы и дымки, видимость в туманах может снижаться до 300-500 метров.

"Водители и пешеходы, не увлекайтесь слишком созерцанием красивых осенних пейзажей, любите друг друга", – отметила синоптик.

В Киеве 16 сентября ожидается теплая, хотя и облачная погода: столбики термометров в течение дня поднимутся до 18-20 градусов с отметкой "плюч". Местами возможен дождь, но небольшой.

Напомним, синоптики обещают, что на выходных средняя температура воздуха упадет, а почти по всей территории Украины будет дождь и днем и ночью.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !