rus
Українська

"Мариуполь очистился" - заявила пропагандистка из "ДНР" (видео)

Игорь Романько

Майя Пирогова в эфире ЮНИОН
Майя Пирогова в эфире ЮНИОН. Источник: 0629.com.ua

"Мариуполь очистился. Красивостями, мишурой, парками его осквернили", — заявила пропагандистка Майя Пирогова из так называемой "ДНР".

В эфире телеканала ЮНИОН, пропагандистка Пирогова, которая возглавляет "государственное телевидение" в самопровозглашенной республике "ДНР", высказала противоречивое мнение о том, что ещё до войны украинская власть украшала Мариуполь парками, скверами, фонтанами, ремонтировала больницы и школы, только чтобы скрыть то, что Мариуполь — покойник.

Это заявление повергло в шок всех адекватных зрителей, а Юрий Горбунов сразу же резко ответил пропагандистке в сети словами: "Вот бы тебя так очистить и несколько русских городов! Что они употребляют?".

В эфире пророссийской передачи был и житель Мариуполя Андрей Киор, который ранее восхищался красотой своего города, а теперь соглашается с позицией собеседницы радостно улыбаясь.

Андрей Киор в эфире ЮНИОН
Андрей Киор в эфире ЮНИОН. Источник: 0629.com.ua

Жители Мариуполя закономерно возмутились после данного высказывания. Сеть заполонили гневные высказывания в сторону пропагандистки и её слов.

Реакция жителей Мариуполя на слова Пироговой
Реакция жителей Мариуполя на слова Пироговой. Источник: 0629.com.ua

Полную версию оригинала данной записи найти в интернете уже невозможно, коллаборанты стараются "подчищать" за собой, но удалось найти видеоролик с цитатой и народным творчеством на эту тему:

Ранее: Оккупанты придумали способ вернуть жителей на руины Мариуполя.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!