rus
Українська

Мощный рой дронов: Федоров показал одновременный взлет около 500 беспилотников (видео)

Максим Карпенко

Мощный рой дронов: Федоров показал одновременный взлет около 500 беспилотников (видео)
Федоров показал одновременный взлет около 500 беспилотников

Вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров показал взлет в небо одновременно почти 500 беспилотников, приобретенных в рамках проекта "Армия дронов".

"472 беспилотника получила Армия дронов. Поскольку дроны приезжают к нам партиями, сложно показать, как они выглядят все вместе. Но мы попытались продемонстрировать вам этот мощный рой БПЛА, закупленных за ваши донаты", – написал он в своем Telegram-канале.

Глава Минцифры добавил, что часть беспилотных летательных апартов уже выполняют боевые задания на фронте.

 
Федоров поднял в небо около 500 беспилотников. Источник: Скриншот

"Часть беспилотников уже выполняют боевые задания на фронте. Спасибо каждому, кто продолжает донатить и дронатить. Больше дронов - больше спасенных жизней наших воинов", – указал он.

Федоров также поблагодарил за вовлечение в проект и отметил, что новые дроны уже на подходе.

Отметим, в начале июля фандрейзинговая платформа United24 вместе с Генеральным штабом ВСУ и Минцифры анонсировали начало проекта "Армия дронов". Это программа, в которую входят системная закупка дронов, их ремонт и оперативная замена, а также курс обучения пилотов.

Напомним, ранее стало известно, что киевский школьник передал 10 тысяч гривен, заработанных на концертах, на "Армию дронов" для ВСУ.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !