rus
Українська

Мужчина подразнил 11 тигров и выжил

Светлана Артемчук

Тигр
Тигр. Источник: Изображение cocoparisienne с сайта Pixabay

Безрассудный турист приблизился к белым тиграм в зоопарке Гонконга, и, несмотря на то, что никаких барьеров между ним и большими кошками не было - он не пострадал.

Видео инцидента записали и опубликовали в сети другие посетители зоопарка, которые стали свидетелями произошедшего, пишут The Sun и South China Morning Post.

Мужчина вышел из машины и бесстрашно приблизился к 11 белым тиграми в Пекинском парке дикой природы.

Персонал парка пытался отвлечь животных, чтобы они не напали на посетителя. При этом сам турист игнорировал просьбы уйти в безопасное место и продолжал находится рядом с тиграми.

На кадрах видно, что мужчина сидит на корточках перед тиграми, в то время как несколько работников зоопарка держатся от него и животных на безопасном расстоянии, и уговаривают его отойти от хищников.

Смотрители зоопарка были вынуждены кидать животным еду, чтобы отвлечь их от присутствия человека, в то время как другие гости с ужасом наблюдали за происходящим.

Пекинский парк дикой природы обратился в полицию, там начали расследование после чего задержали бесстрашного "трюкача". Им оказался 56-летний мужчина по имени Цзян.

В 2016 году в этом же зоопарке одна женщина была убита животными, а еще одна пострадала, после того как они вышли из машины в таком же вольере для тигров.