rus
Українська
Война в Украине

"Мы переходим к наступательным действиям": Маляр прокомментировала ситуацию на фронте

Анастасия Крыщук

'Мы переходим к наступательным действиям': Маляр прокомментировала ситуацию на фронте

Заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр прокомментировала ситуацию на фронте. По ее словам, на некоторых участках украинские военные переходят к контрнаступательным действиям.

Она отметила, что украинские военные продолжают оборону, начатую 24 февраля 2022 года. Об этом Маляр написала в своем Telegram.

"Что сейчас происходит? Мы продолжаем оборону, которую начали 24 февраля 2022 года. Оборонная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия. Поэтому, на некоторых направлениях мы переходим к наступательным действиям", – говорится в сообщении.

Читайте также: На Таврическом направлении ВСУ уничтожили более роты российских солдат и их технику (видео)

Маляр отметила, что эпицентром боевых действий остается Бахмутское направление. Там украинские бойцы двигаются достаточно широким фронтом.

"Успеваем. Занимаем господствующие высоты. Враг в обороне, хочет удержать позиции. На юге – враг в обороне. Продолжаются бои местного значения", – добавила она.

Замминистра обороны также отметила, что оккупанты активно запускают информацию о контрнаступлении, поскольку им нужно отвлечь внимание от поражения на Бахмутском направлении.

Напомним, бойцы 10-й отдельной горно-штурмовой бригады дали отпор оккупантам, попытавшимся атаковать позицию ВСУ.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!