rus
Українська

На Закарпатье задержали иностранца, пытавшегося похитить ребенка у матери

Былим Елена

На Закарпатье задержали иностранца, пытавшегося похитить ребенка у матери
Бдительные пограничники смогли предотвратить преступление

На Закарпатье задержан иностранец, незаконно пытавшийся вывезти двухлетнего ребенка из Украины. Этого не произошло из-за бдительности пограничников Чопского отряда.

Как сообщила Государственная пограничная служба, в пятницу, 4 ноября, отец-иностранец похитил ребенка у матери. Женщина позвонила пограничникам и предупредила, что отец ее дочери будет пытаться вывезти их общего ребенка из Украины.

"Вчера днем пограничников Чопского отряда предотвратили незаконный вывоз двухлетнего ребенка отцом-иностранцем, который похитил его у матери. Женщина предварительно проинформировала пограничников о факте возможной попытки вывоза общей дочери за пределы Украины отцом – гражданином Ирака. , попытается выехать вместе с ней в неизвестном направлении", – говорится в сообщении ГПСУ.

Пограничники рассказали, что когда мужчина прибыл с ребенком в железнодорожный пункт пропуска Чоп (Дружба), то планировал выехать поездом в Венгрию.

В ходе проверки документов выяснилось, что иностранец хочет вывезти девочку без разрешения матери.

Теперь с горе-отцом будут разбираться правоохранители. Девочку передали матери.

Ранее пограничники сообщали, что военнослужащие ежедневно в пунктах пропуска отказывают в пересечении границы около 150 человек. Большинство из тех, кто хочет уехать из Украины – это мужчины, которые подпадают под ограничения на время действия военного положения.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!