rus
Українська

"Наши садоводы тщательно выпалывают "сорняки": бойцы 45 ОАБр показали видео уничтожение российских "Гвоздик"

Былим Елена

'Наши садоводы тщательно выпалывают 'сорняки': бойцы 45 ОАБр показали видео уничтожение российских 'Гвоздик'
российские САУ оккупанты спрятали в посадке деревьев между полями

Украинские защитники ликвидировали две вражеские самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика". Это произошло на восточном направлении фронта.

Удачными попаданиями по российской военной технике отличились бойцы 45-й отдельной артиллерийской бригады Вооруженных Сил Украины. Видео своей работы они опубликовали в соцсетях.

Читайте также: В Луганской области воины Сичеславской бригады точным попаданием уничтожили вражескую технику (видео)

Так, судя по кадрам, российские САУ оккупанты скрыли в посадке деревьев между полями. Однако от аэроразведчиков этого скрыть было невозможно. Они передали координаты артиллеристам, которые "выкосили" российские "Гвоздики".

"Уничтожение двух "Гвоздик" на восточном направлении под волшебные звуки арфы. Ходить в чужой сад с букетом из двух гвоздик плохая примета. Хотя бы потому, что получится очень красивое видео, которое хочется просматривать снова и снова. Наши садоводы тщательно выпалывают заблудившийся бурьян они и другие вредные растения", – прокомментировали эти кадры бойцы 45 ОАБр.

Справка: САУ "Гвоздика" - советская 122-мм самоходная артиллерийская установка на базе шасси МТ-ЛБ, предназначенная для уничтожения живой силы, артиллерийских батарей, дзотов, а также для обеспечения проходов в минных полях и полевых заграждениях.

Корпус САУ изготовлен из стальных листов. Противопулевное бронирование "Гвоздики" может выдержать 7,62-мм винтовой шар Б-32 с расстояния 300 м.

Дальность стрельбы варьируется от 4070 м до 15200м.

Смотрите также видео эффективного применения гаубицы М777. Также можете прочитать, как украинские защитники из "трех топоров" лупили по оккупантам и их военной технике.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!