rus
Українська

Настроения в генштабе РФ ухудшаются, назревает "гнойничок" - военный эксперт (ВИДЕО)

Анна Яценко

Военный эксперт Олег Жданов
Военный эксперт Олег Жданов. Источник: uarefugees.news

Военный эксперт Олег Жданов в интервью с Дмитрием Гордоном, высказал свое мнение о том, что настроения в Генштабе Российской Федерации ухудшаются и там начинает назревать "гнойничок".

"Показателем этого является количество командующих и командиров, которые сегодня не просто отстраняются от должности, а против которых возбуждаются уголовные дела, проводятся следственные действия. Это командир той 1-й танковой армии, это командующий Черноморским флотом", - говорит эксперт.

Жданов также упомянул гуляющую по интернету шутку: "Страна, не имеющая флота, потопила флагман флота такой великой морской державы".

По его словам, внутри российского генштаба начались жесткие чистки, ФСБ пытается переложить свою вину на военных за неправильно спланированную так называемую "военную операцию".

"Так, извините, кто готовил оценку противника? Это основа принятия решения для военного командира! ФСБ. Поэтому я думаю, что да, там, скорее всего, такой гнойничок начинает назревать, очень серьезно", - отметил Жданов.

Ранее: Военный эксперт назвал условие для потопление всего Черноморского флота РФ

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!