rus
Українська

Netflix запускает первые игры на смартфонах

Дарья Подхалюзина

Netflix

Стриминговый сервис Netflix запускает свои первые игры для мобильных устройств.

Вчера компания выпустила обновление для своего приложения Netflix на смартфонах Android, показывая, какие игры доступны для загрузки, передает ВВС.

Сообщается, что для подписчиков Netflix будут доступны пять мобильных игр.

Компания обещает, что, по сравнению с другими мобильными играми, в играх от Netflix не будет рекламы и платных опций внутри приложений.

"Хотя это только начало долгого пути, мы рады предоставить игровой опыт, который отличается от того, что доступен сегодня - эксклюзивные мобильные игры без рекламы, без платежей в приложениях, включенные в вашу подписку Netflix", - говорится в заявлении компании.

Из пяти игр, запускаемых сервисом, две связаны с популярным сериалом на стриминговой платформе Stranger Things (“Очень странные дела”):

  • Stranger Things: 1984
  • Stranger Things 3: The Game
  • Card Blast
  • Teeter Up
  • Shooting Hoops

Хотя первые игры имеют относительно простую графику и казуальный игровой процесс, Netflix утверждает, что это только на очень ранней стадии, но в конечном итоге сервис планирует создавать игры "для всех типов игроков".

Отметим, что релиз на этой неделе предназначен только для телефонов и планшетов Android. Netflix заявил, что игры появятся на устройствах iOS "в ближайшие месяцы".

Ранее UAportal сообщал, что Сериал "Игра в кальмара" побил рекорд у Netflix.