rus
Українська

Оккупанты наращивают силы на северном направлении - Утреннее возведение Генштаба

Владислав Москаленко

Оккупанты наращивают силы на северном направлении - Утреннее возведение Генштаба
Генштаб ВСУ опубликовал утренею сводку событий

Генштаб ВСУ опубликовал утренею сводку событий.

Российские оккупанты наращивают силы на двух направлениях.

На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные подразделения Западного военного округа в приграничных районах Брянской и Курской областей.

"Начались сто восемьдесят пятые сутки героического противостояния украинской нации российскому широкомасштабному вторжению", - сообщают в генштабе.

На Волынском и Полесском направлениях продолжается наращивание сил и средств радиоэлектронной разведки врага. Наращивание наступательной мощи пока не обнаружено.

"На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные подразделения Западного военного округа в приграничных районах Брянской и Курской областей с целью демонстрации присутствия и сковывания действий подразделений Сил обороны Украины. Из ствольной артиллерии обстрелял район села Толстодубово Сумской области", - сообщили в Генштабе.

Вражеская разведывательная группа, которая пыталась вести разведку в районе Потемкиного на Южнобужском направлении, ВСУ обнаружили ее и обезвредили — Генштаб ВСУ.

Мэр Харькова сообщил о ракетном обстреле города.

"Под ударом центральная часть города в Основянском и Киевском районах. Предварительно без жертв и пострадавших", - говорится в сообщении.

"Сегодня ночью враг нанес очередной удар по Запорожью и Запорожскому району. Оккупанты атаковали объекты инфраструктуры в Шевченковском районе города и вблизи областного центра. Всего зафиксировано 16 прилетов. Сейчас информация о пострадавших отсутствует, данные уточняются", - рассказал глава Запорожской ОВА Александр Старух.

Также, Генштаб сообщил о ликвидации 250-ти оккупантов за прошедшие сутки.

Напомним, мы сообщали, что Президент Казахстана и Азербайджана публично отказались говорить на русском языке при совместной встрече.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!