rus
Українська

Первая леди Елена Зеленская снялась в фотосессии у Лейбовиц для Vogue

Татьяна Иванова

Елена Зеленская
Елена Зеленская. Источник: Annie Leibovitz/Vogue

Супруга президента Украины дала интервью для диджитал-версии американского Vogue.

В интервью она заявила, что продолжает верить в победу и заявила, что это самые ужасные месяцы в ее жизни.

"Это были самые ужасные месяцы в моей жизни и в жизни каждого украинца. Честно говоря, я не знаю, как мы справляемся эмоционально. Мы рассчитываем на победу. Мы не сомневаемся, что победим. И это то, что помогает нам держаться", — говорит она в беседе.

Рейчел Донадио, которая специально прибыла в Киев, отмечает, что Зеленская отождествляет сегодня всю Украину - "глубокая грусть, черный юмор, воспоминания о более безопасном и счастливом прошлом и стальной стержень национальной гордости".

 
 . Источник: vogue.com

Зеленская также попыталась объяснить американским читателям, почему никто в Украине не верил, что Россия нападет на Украину. Она вспомнила их с Зеленским подростковые годы.

"Людям, которые родились в независимой Украине, сейчас за 30. Это новое поколение. Так что никто в Украине не может понять причины для вторжения к нам", — рассказывает Зеленская.

 
 . Источник: vogue.com

Свой комментарий также дал президент Украины Владимир Зеленский.

Он очень тепло высказался о своей супруге Елене, отметив, что у нее очень сильный характер.

"У нее сильный характер. И, вероятно, она сильнее, чем она думала. А эта война — как, вероятно, любая война, выявляет качества, о которых вы даже не подозревали. Конечно, она моя любовь. Но она также мой лучший друг. Елена действительно моя лучшая подруга. Она также патриотка и очень любит Украину. Это так. И она отличная мать", — добавил Зеленский.

 
 . Источник: vogue.com

Отметим, что автором фотографий есть американский фотограф Энни Лейбовиц, которая специализируется на портретах знаменитостей.

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!