rus
Українська

Подозреваемому в ДТП на Гагарина объявили подозрение

Светлана Артемчук

ДТП
ДТП. Источник: Фото gp.gov.ua

После задержания несовершеннолетнего водителя "Инфинити", попавшей в смертельную аварию в Харькове, юноше объявили о подозрении.

Об этом говорится в сообщении Офиса генпрокурора, передает UAportal.

"16-летнему юноше сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины)", - подчеркнули в прокуратуре.

По данным следствия, 26 октября около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло столкновение автомобилей "Шевроле Авео" и "Инфинити". Последний автомобиль двигался на красный сигнал светофора, а за рулем находился подозреваемый.

Правоохранители задержали 16-летнего водителя в порядке ст. 208 УПК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, в результате аварии 58-летний водитель "Шевроле" погиб на месте, трое пассажиров "Инфинити" – двое мужчин по 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами были госпитализированы.

По данным "Харьков 1654", у этого подростка были инциденты с полицией. Кроме того, якобы этот подросток устроил стрельбу в 2019 году: "Три года назад этот мажор стрелял по людям с пневмата возле супермаркета "Таврия Б".

После ДТП вечером 26 октября 2021 года Харьков 1654 опубликовал фото этого подростка.