rus
Українська

Польские генералы прогнозируют Украине победу в войне в 2023 году

Максим Карпенко

Польские генералы прогнозируют Украине победу в войне в 2023 году

Генерал польской армии Роман Полко, который является членом Совета по безопасности и обороне Польши при президенте, поделился своим прогнозом по войне в Украине. По его мнению, война завершится в 2023 году.

Полко убежден, что Украина справится с наступательными операциями. Об этом пишет Wiadomości.

По его словам, 2023 станет решающим. Именно в этом году произойдет "положительный прорыв" в конфронтации сторон.

"Я убежден, что Украина сможет справиться с наступательными операциями", – сказал он.

Полко также назвал хорошим признаком визит президента Украины Владимира Зеленского в США, как и передачу Украине системы Patriot. Он подчеркнул, что Украина, чтобы вытеснить агрессора, "должна обладать способностью вести борьбу со средствами на средних и больших дистанциях".

В то же время генерал считает, что условием мира должно стать опускание железного занавеса по отношению к россии, его изоляция на международной арене и убеждение до сих пор нейтральных стран в том, что путин является военным преступником.

В свою очередь польский генерал и бывший командующий Сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак считает, что сейчас продолжаются гонки: какая армия скорее нанесет "прорывный удар" по врагу.

"Это будет не последний удар, а прорыв, потому что это заставит одну из сторон захотеть сесть за стол и поговорить о мире. По моему мнению, это будет война, которая закончится миром благодаря Китаю и США, потому что мир, несмотря на то, что все хотят помочь Украине, устал от этой войны", – отметил Скшипчак.

Напомним, ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов поделился прогнозом на 2023 год. По его словам, новый год может оказаться победным для нашей страны.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!