rus
Українська

Российский музыкант заклеймил Путина позором из-за войны против Украины

Алексей Стадник

Алексей Кортнев
Алексей Кортнев. Источник: instagram.com/alekseikortnev/

Российский музыкант Алексей Кортнев из группы "Несчастный случай" заклеймил президента Владимира Путина позором за то, что он развязал войну против Украины.

Об этом Кортнев заявил в видеообращении.

"От себя лично и от имени всей группы "Несчастный случай". Мы категорически осуждаем военную агрессию со стороны Российской Федерации в отношении Украины", - отметил музыкант.

По его словам, он и участники его группы совершенно убеждены, что все фразы о том, что таким образом Россия восстанавливает некую историческую справедливость и защищает братьев-славян от фашистов, являются лишь прикрытием для удовлетворения имперских планов и амбиций.

"Которые вдобавок еще приведут к очень большим экономическим, политическим и социальным проблемам в нашей стране, ну и в Украине тоже. В Украине в первую очередь", - подчеркнул Кортнев.

По словам музыканта, за последние годы весь мир и в частности те люди, которые усердно голосовали за нынешнюю российскую власть, могли убедиться, что каждое слово этой власти является ложью.

"Сначала они твердили, что не собираются присоединять Крым. Заявляли: зачем нам это, это даже не входит в круг рассмотрения. Примерно через год его аннексировали", - напомнил музыкант.

"Потом врали про то, что не будет повышения пенсионного возраста, помните? Сейчас это кажется такой мелочью уже. И, конечно, повысили", - добавил он.

"А затем долго и изощренно врали про то, что не будут вторгаться в Украину. Еще так мерзко подхихикивали: ну и где же наше вторжение, а? Саечку за испуг, господа паникеры. А сами просто выжидали, когда закончится Олимпиада. Договорились с Си Цзиньпином. И вот теперь, пожалуйста, вторглись", - заявил Кортнев.

По его словам, происходит чудовищная, невообразимая вещь в центре Европы.

"В 21 веке, в цивилизованном мире. Впрочем, между Россией и цивилизацией отныне возводится глухая непреодолимая стена на долгие годы, а, может быть, десятилетия", - заявил лидер "Несчастного случая".

"Мы призываем всех, кто развязал эту войну, которую вы, господа, называете "специальной операцией": остановитесь, задумайтесь, попробуйте сесть за стол переговоров, если в вас осталось что-то человеческое. Позора с себя вы уже не смоете, не надейтесь, но можно избежать еще жертв, можно сохранить человеческие жизни. Остановитесь, господа", - призвал Кортнев.

Ранее российский музыкант Андрей Макаревич написал об обосравшемся Путине.