rus
Українська

Россия планирует нанести удары по инфраструктуре Украины в день Независимости – Reuters

Игорь Романько

Ракетные обстрелы в День Независимости - Reuters
Ракетные обстрелы в День Независимости - Reuters. Источник: uaportal.com

США считают, что россия планирует в ближайшее время нанести удар по инфраструктуре Украины – официально сообщает Reuters.

У Соединенных Штатов есть данные разведки о том, что Россия планирует вскоре совершить новые нападения на гражданскую инфраструктуру Украины и государственные объекты, заявил в понедельник, 22 августа, американский чиновник в Вашингтоне.

"У нас есть информация, что Россия активизирует усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре и государственным объектам Украины в ближайшие дни", – пишет издание со ссылкой на одного из чиновников США.

Чиновник сказал, что это заявление основывается на данных разведки США, но это совпадает также и с заявлениями украинских властей, ведь наша разведка также не отрицает возможности ракетных ударов со стороны оккупатов в столь важные государственные праздники.

Соединенные Штаты Америки призывают своих граждан, которые находятся на территории Украины, покинуть страну. Это связано с повышенной угрозой ракетных ударов со стороны россии, особенно в ближайшие дни. об этом пишут в заявлении, которое сделало посольство США в Украине.

Важно в ближайшие дни быть внимательными и не игнорировать сигналы тревоги.

Ранее: "Они ненавидят нас": в ОП предупреждают о ракетных обстрелах в День Независимости

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!