Новости

Сборная Украины пробилась в плей-офф отбора на ЧМ-2022

Зоряна Квитка

Футбол

Сборная Украины по футболу вечером 16 ноября обыграла на выезде сборную Боснии и Герцеговины со счетом 2:0 в последнем групповом матче квалификации.

Таким образом, украинцы получили возможность сыграть в плей-офф за выход в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в Катаре в ноябре-декабре 2022 года, передает Интерфакс Украина.

Первый гол на 58-й минуте забил Александр Зинченко с передачи Виктора Цыганкова, второй – на 79-й минуте Артем Довбик, которого один на один с вратарем вывел Николай Шапаренко.

Перед последним туром судьба путевки в плей-офф во многом зависела от исхода матча Финляндия-Франция, но хозяева поля также проиграли 0:2, позволив Украине выйти в стыковые матчи с 12 очками со второго места в группе.