rus
Українська
Новости

СБУшник сознался в убийстве

Светлана Артемчук

СБУшник сознался в убийстве

В пятницу в Государственное бюро расследований пришел гражданин Украины, сообщивший об обстоятельствах совершения им убийства другого человека.

По словам мужчины, убийство было совершено в столичном номере гостиницы в ночь с 28 на 29 октября в качестве самозащиты, сообщает ГБР.

Он рассказал, что являлся бывшим сотрудником Службы безопасности Украины. По его словам, недавно к нему обратился знакомый, который предложил занятся организацией террористических актов в Киеве.

Переговоры проходили в гостинице в центре Киева, после отказа бывшего правоохранителя участвовать в терактах его знакомый попытался мужчину ликвидировать. Завязалась потасовка, в результате которой он нанес ножевое ранение "вербовщику".

Бывший правоохранитель утверждает, что сразу похал к своим бывшим коллегам, но там, как ему показалось, рассказ не был воспринят серьезно, поэтому он пошел в ГБР.

По результатам оперативного выезда на место возможного происшествия оказалось, что гражданин говорил правду об убийстве.

"Мужчина передан следственно-оперативной группе Шевченковского управления полиции ГУНП в городе Киеве. Правильно оценив вероятность такого развития событий следователи и оперативники Государственного бюро расследований смогли принять верное решение", - отметили в Бюро.