rus
Українська

Сериал "Уэнздей" от Netflix бьет рекорды: чем особенно новое творение Тима Бертона

Анна Яценко

Сериал 'Уэнздей' от Netflix
Сериал ''Уэнздей'' от Netflix . Источник: wikipedia.org, celebmafia.com

Сериал "Уэнздей" (Wednesday) установил новый рекорд просмотров на Netflix. Как сообщает стриминговый сервис, теперь Wednesday является рекордсменом по количеству часов просмотра англоязычных сериалов на Netflix за неделю – 341,2 млн. часов. Сериал занял первую позицию в 83 странах.

Лента объединяет сразу несколько жанров – детектив, ужасы, комедия. Да, в жутком сериале есть место для юмора, правда "черного". Режиссерами Уэнздей стали Ганджа Монтейру, Джеймс Маршалл и Тим Бертон, которому предлагали работать над фильмом 1991 года о семейке Аддамсов. Однако тогда Бертон отказался.

Сюжет сериала вращается вокруг 16-летней Уэнздей из легендарной "Семейки Аддамс". Главная героиня сериала – Уэнздей Адамс, стающая студенткой академии "Невермор". Она пытается овладеть своими экстрасенсорными способностями, помешать ужасным убийствам монстра, терроризирующего местный городок Джерико, а также разгадать тайну, в которую были вовлечены ее родители 25 лет назад – и все это на фоне ее новых и очень запутанных отношений в академии.

Главную роль в сериале сыграла 19-летняя Дженна Ортега, а специально приглашенными звездами стали Кристина Риччи, Кэтрин Зета-Джонс и Гвендолин Кристи.

Также сериал получил положительные отзывы критиков, которые, в частности, выделили визуальную часть и актерскую игру Дженны Ортеги. Вместе с тем, сериал упрекнули в сходстве с подростковыми драмами телеканала The CW ("Дневники вампира", "Ривердейл").

Предлагаем просмотреть официальный трейлер от Netflix

Будет ли 2 сезон в сериале "Уэнздей"

Финал первого сезона оставил немало вопросов и заложил основу для продолжения. На данный момент Netflix еще не объявлял о продолжении сериала на второй сезон, однако, учитывая его успех, шансы на это очень велики. Зачастую стриминговый сервис объявляет о продлении сериалов на новые сезоны в течение месяца после завершения предыдущего.

Тем не менее, шоураннеры сериала Альфред Гоф и Майлз Миллар в интервью Variety сообщили, что уже строят планы по поводу 2 сезона "Уэнздей".

В частности, когда у них спросили, планируется ли возвращение персонажа Тайлера Галпина во 2 сезоне, они ответили утвердительно.

Когда же у них спросили, есть ли уже какие-то идеи, каким может быть 2 сезона в случае продолжения, Миллар ответил: "Да. Для нас это всегда взгляд в будущее, и когда мы садимся за создание шоу, в идеале мы рассматриваем несколько сезонов. Всегда закладывается по крайней мере три-четыре сезона потенциальных сюжетных линий для персонажей. Они могут развиваться и меняться. У нас, безусловно, есть достаточно четкий план того, что мы хотим сделать в следующих сезонах".

Ранее рекорд просмотра среди англоязычных сериалов принадлежал четвертому сезону "Удивительных чудес". Сериал собрал 1,15 млрд. часов просмотра в течение первых 28 дней после выпуска каждой части. Первые семь эпизодов получили 930,32 млн. часов просмотра в течение 28 дней после релиза шоу.

Звание самого популярного сериала в истории Netflix все еще содержит "Игра в кальмара", количество просмотров которого превысило 1,65 млрд часов в течение первых 28 дней после выпуска.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !