rus
Українська

Стилисты назвали три важные отличия дорогих вещей от дешевых

Дутик Катерина

Как отличить дорогую вещь от дешевой - советы стилистов
При покупке вещей важно учесть несколько нюансов

Стилисты рассказали, что может дешевить ваш образ. Они также дали три важных совета, как отличать дорогие вещи от дешевых.

UAportal рассказывает, на что обратить внимание при выборе одежды. Именно они могут выдавать низкую цену вещей, что не является показателем качества.

Качественная вещь создает неповторимый вид и будет лучше носить. Когда дело касается одежды, то не всегда цена является показателем качества. Поскольку иногда вещи из масс-маркета можно носить годами, а вещи из дорогого магазина уже теряют свой цвет и форму уже после того, как несколько раз постирали.

Материал

Для качественной вещи обычно используют дорогостоящее сырье. Следовательно, первым, на что надо обращать внимание, это материал.

По мнению стилистов, вещи следует покупать из натуральных тканей: хлопка, шерсти, льна и шелка. Они будут носиться не один год, приятные на ощупь и прекрасно садятся по фигуре. Они не теряют форму после первой стирки и не растягиваются, если их долго носить.

Часто для более дорогих вещей используют и более качественную подкладку. Ее тоже изготовляют из натуральных тканей. Благодаря этому изделие хорошо держит форму и прилегает к телу.

Крой и пошив

Не менее важным показателем качества является крой и просрочка вещей. В большинстве случаев, если вещь дорожит дороже, то она хорошо скроена по соответствующим выкройкам. Они хорошо сидят на любой фигуре и подчеркивают преимущества. Часто благодаря качественному пошиву на них ничего не сморщивается и не растягивается.

Дорогие вещи должны иметь ровную, однородную строчку, без уплотнений или пропущенных петель, не видно отверстий от иглы. С изнанки они качественно обработаны, хорошо подвернуты и подшиты, не имеют торчащих нитей.

Качество фурнитуры

Обычно для дорогих вещей используют качественную фурнитуру. В частности, речь идет о прочных и качественных нитях, пуговицах из натуральных материалов, заклепках и молниях, сделанных из нержавеющей стали. Молнии легко скользят и не ломаются со временем.

Эти детали надежно закрепляют на изделиях, а петли или отверстия качественно обработаны. Опять же нити не торчат.

Качественная фурнитура выдерживает многократную стирку и химчистку, она не лопается, не трескается, не тускнеет со временем.

Напомним, что осенью и зимой очень важно, чтобы обувь была не только модной, но теплой и удобной. В этом сезоне предложено множество вариантов обуви.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!