rus
Українська
Общество

Существенное похолодание и снег: синоптик дал прогноз погоды в Украине на неделю

Былим Елена

Существенное похолодание и снег: синоптик дал прогноз погоды в Украине на неделю

В течение недели в Украине ожидается переменчивая погода – синоптики обещают температурные качели и снег. В начале недели ожидается переменная облачность без осадков и похолодания.

А уже со среды, 16 ноября, атмосферные фронты принесут осадки преимущественно в виде мокрого снега с дождем и снижение температуры воздуха практически по всей Украине. Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич.

По его прогнозу, в понедельник, 14 ноября, в Украине без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, в западных областях юго-восточный, 5-10 м/с. Воздух днем прогреется до 10 градусов, а в западных и южных областях плюс 13 градусов.

Во вторник, 15 ноября, без осадков по всей стране. Ветер слабый. Температура воздуха ночью на Левобережье Украины –6 – –1 градус, на Правобережье 0 – +5; днем максимально до плюс 9. В Прикарпатье и на юге местами потеплеет до плюс 15 градусов.

16 ноября в Украине ожидается пасмурная погода, ночью в северных и западных областях, днем в большинстве регионов страны пройдут осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Местами туман. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от минус одного до плюс 4 градусов, в западных и северных областях до +7. Днем сохранится плюсовая температура – до 7 градусов. В южных областях от 8 до 13 тепла.

" В четверг, 17 ноября, малоподвижные атмосферные фронты принесут осадки в виде дождя с переходом в снег и мокрый снег. В западных, северных областях и Харьковской области местами налипание мокрого снега и формирование временного снежного покрова. На дорогах местами гололедица", – пишет Кибальчич.

Ветер будет северо-восточным, 7-12 м/с. Температура воздуха от минус двух до плюс трех градусов, в южных, центральных и юго-восточных регионах до +9, Херсонской области и Крыма до 15 тепла.

В пятницу, 18 ноября, дожди ожидаются в Крыму, Приазовье и крайнем востоке. В северной части местами небольшой снег. На остальной территории страны без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с. Ночью похолодает до минус шести градусов, в Крыму и на юго-востоке до нуля. Днем столбики термометров покажут от минус двух до плюс трех градусов. В южных и восточных областях мороза не будет – здесь прогнозируется до 7 с плюсом.

В выходные 19 и 20 ноября сохранится холодная погода с ночными температурами. Кое-где будет минус восемь градусов. Днем – до нуля. Существенных осадков синоптик не обещает. Дождь с мокрым снегом возможен в Одесской области и в Крыму.

Напомним, из-за приближающихся холодов Патрульная полиция обратилась к водителям с призывом переобуть автомобили.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!