rus
Українська

Топ-5 самых красивых кактусов для выращивания дома

Игорь Романько

Какие виды кактусов лучше всего подходят для выращивания дома
Какие виды кактусов лучше всего подходят для выращивания дома

Кактусы – это отличные растения для выращивания дома. Они не только прекрасно смотрятся, но и очень просты в уходе. Если вы думаете, чтобы купить несколько красивых кактусов для своего дома, то эта статья для вас.

Читайте также: Как ухаживать за денежным деревом и какие приметы связаны с ним

Вот несколько лучших и красивых видов кактусов для выращивания дома:

Опунция (Opuntia)

Этот вид представляет собой обычную кактусовую грушу с большим количеством игл, выходящих из кустика. Они могут иметь разные цвета, от зеленого до желтого. Эти красивые растения могут расти высоко и широко, поэтому их лучше всего содержать в просторной комнате.

Опунция (Opuntia)
Опунция (Opuntia). Источник: wikipedia.org

Мамилярия (Mammillaria)

Это небольшие округлые кактусы с острыми иглами, которые формируют кольца вокруг куста. Они могут иметь разные цвета и формы, что делает их очень привлекательными для выращивания дома.

Мамилярия (Mammillaria)
Мамилярия (Mammillaria). Источник: wikipedia.org

Эхинопсис (Echinopsis)

Этот вид представляет собой большие цветущие кактусы, которые могут расти до высоты 30 см. Они имеют яркие цветы, которые раскрываются лишь на несколько дней, но очень красиво смотрятся.

Эхинопсис (Echinopsis)
Эхинопсис (Echinopsis). Источник: wikipedia.org

Ферокактус (Ferocactus)

Этот вид представляет собой большие цилиндрические кактусы с шипами, которые расположены в пучках. Они могут достигать высоты до 2 метров и иметь разные цвета, что делает их привлекательными для выращивания дома.

Ферокактус (Ferocactus)
Ферокактус (Ferocactus). Источник: wikipedia.org

Астрофитум (Astrophytum)

Одним из самых интересных видов кактусов является семья астрофитумов. Они имеют очень красивую форму, напоминающую звезду. Цветы астрофитумов бывают белые, желтые и оранжевые, а их вид зависит от вида.

Астрофитум (Astrophytum)
Астрофитум (Astrophytum). Источник: wikipedia.org

Кроме уже упомянутых, существует еще много других видов кактусов, которые можно выращивать дома. Важно выбрать тот, который подходит именно для ваших условий и удовлетворяет ваши эстетические потребности. Кактусы – это отличный способ украсить ваш дом и придать ему природный шарм. Выращивание кактусов может стать интересным и приятным занятием, которое доставит вам удовольствие и хорошее настроение.

Напомним, специалисты рассказали о 5 основных правилах пересадки комнатных растений весной.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!