rus
Українська

Цимбалюк отказался идти на пресс-конференцию Путина

Алексей Стадник

Роман Цимбалюк
Роман Цимбалюк. Источник: facebook.com/RomanTsymbaliuk

Украинский журналист Роман Цимбалюк отказался идти на пресс-конференцию президента России Владимира Путина в Москве 23 декабря 2021 года.

Об этом Цимбалюк сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По словам журналиста, против него в РФ готовят уголовное дело.

"Еще ни разу за 13 лет своей работы в Москве я не пользовался таким вниманием спецслужбы пресс-службы Кремля, как на этой неделе. Мне позвонили оттуда бессчетное количество раз с вопросом, приду ли на встречу с Владимиром Путиным в Манеже", - написал Цимбалюк.

В то же время, по его словам, администрация Путина устроила травлю в отношении Цимбалюка, а также дело против него.

"Администрация президента России инфицировала против меня не просто травлю, а дело, вполне реальное, с вызовом в прокуратуру. И пресс-служба того же президента ждёт, когда же придёт неудобный и наглый Цимбалюк, и можно будет показать демократический и дружелюбный настрой Путина в прямом эфире! Потому что Путину можно задавать любые вопросы, он их ждёт и без них скучает, но некому их задавать - нет журналистов, а если есть, они обоснованно боятся за свою жизнь и свободу", - отмечает журналист.

Про его словам, ему точно известно, что процесс против него и его семьи двигает именно администрация Путина.

"Причём, судя по тому, как рьяно и глубоко начали копать - даже на старой работе моей жены - это дело станет уголовным. Поэтому вы или трусы наденьте, или крестик снимите. Хотите вопрос - наденьте намордники на своих псов. Быть терпилой я не обучен. Так что посмотрю в этом году пресс-конференцию онлайн. От нашего бункера вашему - пламенный привет!" - заключил Цимбалюк.

Цимбалюк отказался идти на пресс-конференцию Путина
Пост Романа Цимбалюка от отказе идти на пресс-конференцию Путина. Источник: facebook.com/RomanTsymbaliuk

Ранее он похвастался аккредитацией на пресс-конференцию Путина.