rus
Українська
Война в Украине

Украинские защитники подняли флаг в Снегиревке Николаевской области (видео)

Былим Елена

Украинские защитники подняли флаг в Снегиревке Николаевской области (видео)

Вооруженные силы Украины очистили от российских захватчиков еще один город Николаевской области. Свободной от оккупантов стала Снегиревка в Баштанском районе.

Видео с украинскими бойцами, поднимающими украинский флаг в Снегиревке, появилось в сети.

Военнослужащие 131 Отдельного разведывательного батальона сообщили: "Сегодня, 10 ноября 2022 года, был уволен населенный пункт Снигиревка силами 131 Отдельного разведывательного батальона".

На видео видно, как местные жители на одной из городских площадей горячо поддерживают воинов ВСУ, аплодируют им и выкрикивают "Спасибо!".

 

Как сообщает Deep State, "враг покинул Снигиревку в темное время суток".

"ВСУ продвинулись в Калиновское и в южную часть Дудчан. Кроме того, враг начал выходить из многих участков фронта, при этом минуя отступления и взрывая мосты", — говорится в сообщении.

Напомним, что с 24 февраля ВСУ удалось освободить из-под российской оккупации более 1620 населенных пунктов. Такую информацию предоставил Тимошенко.

Ранее глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич заявил, что украинские воины освободили уже 75 населенных пунктов. В октябре было освобождено 29 деревень и городков.

Кроме того, стало известно, что ВСУ деоккупировали более 2400 квадратных километров Херсонской области. В частности, в Бериславском районе свободным от оккупантов стал 61 населенный пункт. В 19 городах и селах района украинские защитники провели стабилизационные мероприятия и начали восстанавливать инфраструктуру.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!