rus
Українська
Общество

Украинцам объяснили, как подать заявку на субсидию через Дію

Максим Карпенко

Украинцам объяснили, как подать заявку на субсидию через Дію

Украинцы могут подать заявку на получение субсидии дистанционно благодаря порталу Дія.

Выполнить это можно с помощью портала по ссылке, поскольку приложение Дія на смартфонах пока не предполагает такой функции.

Процесс подачи заявки займет около 30 минут, в течение которых нужно будет ответить на 21 вопрос, а результаты сообщат в течение 30 дней.

Для начала нужно зайти на портал и авторизироваться с помощью электронной подписи или BankID. Кроме вопросов о семейном статусе, адресе, доходах и количестве жителей нужно будет также ответить на наличие собственного транспортного средства.

Кроме этого, заявителям нужно будет указать недавно приобретенное имущество и оплаченные услуги. Вероятно, речь идет о больших суммах, которые могут указывать на достаточное обеспечение заявителя. Также нужно ответить на вопрос о приобретении валюты и о наличии у кого-либо из членов семьи заявителя депозитного счета с суммой более 100 тысяч гривен.

В случае одобрения заявки субсидия будет приходить на банковскую карточку, указанную в анкете заявителя, или на отделение "Укрпошти".

Напомним, ранее стало известно, что Кабмин разработал новый план для повышения пенсий для украинцев на средства меценатов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !