rus
Українська

Умер 67-летний актер Лесли Джордан: чем он был известен

Диана Бондаренко

Умер 67-летний актер Лесли Джордан: чем он был известен
Лесли Джордан погиб в ДТП

В понедельник, 24 октября, в Голливуде погиб американский комедийный актер Лесли Джордан. Его автомобиль попал в ДТП.

Об этом сообщает USA TODAY. Актер скончался в 67-летнем возрасте.

"Он был не только мегаталантом и радостью для работы, но и предоставил эмоциональное убежище нации в одно из ее труднейших времен. То, чего ему не хватало в росте, он компенсировал щедростью и величием как сын, брат, художник, комик, партнер и человек. Знание того, что он оставил мир в разгар своей профессиональной и личной жизни – единственное утешение, которое можно получить сегодня", – говорит агент актера Дэвид Шауль.

Актер скончался около 9:30 утра (по тихоокеанскому времени) во время ДТП в Лос-Анджелесе (США). В частности, автомобиль актера врезался в стену на большой скорости. Офицер общественной информации отдела судебно-медицинской экспертизы округа Лос-Анджелес Сара Ардалани идентифицировала погибшего в аварии как актера Лесли Джордана.

Справка: американский актер, писатель и певец Лесли Джордан родился 29 апреля 1955 года. Актер стал быстро известен благодаря своему миниатюрному росту (1,5 м) и харизматичности. Джордан получил премию "Эмми" за лучшего приглашенного актера в комедийном сериале "Уилл и Грейс" (2001 – 2006, 2017 – 2020). Также он снимался во франшизе "Американская история ужасов" (2013-2019), "Классных детях" (2018-2019) и "Позови меня Кэт" (2021-2022).

Джордан был опытным театральным актером и драматургом. А в 2021 году выпустил свой музыкальный альбом Company's Comin. После чего его пригласили на шестой сезон "Певца в маске". В апреле 2021 он опубликовал автобиографию. Во время пандемии коронавируса комик зарегистрировался в Instagram и собрал 5,8 млн подписчиков.

Напомним, 14 октября скончался комик, актер и продюсер Робби Колтрейн, игравший в "Гарри Поттере".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!