rus
Українська
English

В аэропорту Кишинева иностранец открыл стрельбу, нападающий может быть вагнеровцем (видео)

Былим Елена

В аэропорту Кишинева иностранец открыл стрельбу, нападающий может быть вагнеровцем (видео)
Аэропорт в Кишиневе. Источник: Скриншот с airport.md

В аэропорту столицы Молдовы Кишиневе раздались выстрелы. Об этом в пятницу 30 июня сообщила полиция страны.

Сотрудникам аэропорта пришлось эвакуировать пассажиров. В аэропорту Кишинева было прекращено авиасообщение и отменен прием прибывающих рейсов.

Местные СМИ пишут, что один из пассажиров открыл стрельбу в аэропорту Кишинева из-за того, что его не пустили в страну. После стрельбы злоумышленник забаррикадировался в одном из помещений аэропорта. Людей из здания эвакуировали.

По данным издания pulsmedia.md, стрелок является гражданином РФ, прибывшим в Кишинев рейсом из Турции. Отмечается, что первым стрелял пограничник, вторым – охранник аэропорта, якобы пытавшегося обезоружить нападающего. 

"Злоумышленник, вероятно, военный, возможно, из группы наемников Вагнера. Наши источники сообщают, что в полицейского стреляли из собственного пистолета, который у него отобрал нападающий. Последний забаррикадировался бы в комнате в аэропорту, и спецслужбы готовятся взять его штурмом", – пишет издания.

Мужчина, устроивший стрельбу в аэропорту Кишинева, обезврежен, ранен, сообщили в МВД Молдовы.

Издание "Агора" сообщает, что инцидент произошел во время сопровождения россиянина в стерильную зону для возвращения проверки: "Он забрал ружье пограничника и смертельно ранил двух человек".

В Пограничной полиции отметили, что "два человека погибли во время исполнения служебных обязанностей".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!