rus
Українська

В Черкассах пьяный водитель легковушки устроил ДТП с пятью авто (фото)

Диана Бондаренко

В Черкассах пьяный водитель легковушки устроил ДТП с пятью авто (фото)

В понедельник, 14 ноября, в Черкассах на улице Смелянской 28-летний водитель легковушки устроил масштабное ДТП. В результате столкнулось пять автомобилей.

Об этом сообщили в Патрульной полиции Черкасской области в Facebook. Отмечают, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера, около 21 часов, инспекторы получили вызов о том, что на улице Смелянской произошло ДТП. Прибыв на место вызова, инспекторы опросили водителей и свидетелей происшествия и установили, что водитель автомобиля Peugeot 301 не справилась с управлением, не соблюдала безопасный интервал и совершила наезд на автомобиль Nissan Sunny. После чего, автомобиль Peugeot продолжил движение и совершил столкновение с авто Ford Focus, говорится в сообщении.

 
 

После этого легковушка Peugeot столкнулась с Peugeot RCZ, в результате чего авто Ford Focus столкнулось с двигавшимся впереди Nissan Rouge. По прибытии правоохранителей обнаружили, что 28-летняя водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердил врач-нарколог.

 
 
 

В свою очередь на женщину правоохранители составили административный протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) и протокол по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КУоАП.

Напомним, в Никополе на улице Электрометаллургов столкнулись два автомобиля, в результате чего один из них опрокинулся. В ДТП погибших нет.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!