rus
Українська

В Днепропетровской области произошло тройное ДТП из-за опасного обгона: погибла женщина, пострадали дети (фото)

Диана Бондаренко

В Днепропетровской области произошло тройное ДТП из-за опасного обгона: погибла женщина, пострадали дети (фото)
Тройное ДТП в Днепропетровской области

16 октября за пределами поселка городского типа Софиевка Криворожского района на автодороге Н11 Днепр – Кривой Рог – Николаев столкнулись легковушки "ВАЗ 2103", "Mazda" и "ВАЗ 2110". В ДТП погибла женщина, пострадали еще пять человек, из которых трое детей.

Об этом сообщили в ГСЧС. ДТП произошло из-за того, что другой легковой автомобиль "Audi" совершил опасный обгон. В результате Mazda выехала на встречную полосу, где и произошло тройное столкновение.

По прибытию к месту вызова сотрудников ГСЧС установлено, что в результате столкновения трех легковых автомобилей "ВАЗ 2103", "Mazda" и "ВАЗ 2110", погиб 1 человек и пострадало 5 человек, из них 3 ребенка: два мальчика, 2019 года рождения, и девочка, 2008 года рождения, говорится в сообщении.

 
Авария в Днепропетровской области. Источник: ГСЧС

Отмечают, что спасатели разрезали конструкции автомобиля "ВАЗ 2103", чтобы спасти пострадавшего водителя 1985 года рождения и женщину. Также достали тело погибшей женщины, 1986 года рождения. Также ГСЧС смыла горючее с автодороги. В свою очередь в городскую больницу направили пострадавших мужчину, женщину, девочку и двух мальчиков с разными травмами.

 
ГСЧС спасает пострадавших в ДТП. Источник: ГСЧС

Сотрудники полиции проводят следственные действия по установлению обстоятельств ДТП. К месту происшествия привлечены 10 мужчин личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной и аварийно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в области, добавляют в сообщении.

Напомним, ДТП произошло при участии автомобиля ВАЗ 2112 в Харькове.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!