rus
Українська
Происшествия

В Харьковской области точным выстрелом уничтожен вражеский Т-90М "Прорыв" (видео)

Игорь Романько

28 бригада уничтожила вражеский танк Т-90М Прорыв в Харьковской области

В Харьковской области точным выстрелом бойца ВСУ был уничтожен, вероятно, российский танк Т-90М "Прорыв".

Как пишут в Telegram-каналах, на видео снята работа 28 ОМБр на восточном направлении Харьковщины.

Т-90М "Прорыв" – это самый современный российский танк, на который после провала "Арматы" в кремле возлагали большие надежды.

Таких танков на вооружении российских войск не так много, и пока известно, что бойцы ВСУ уничтожили только две машины. Первый "Прорыв" в начале мая в районе поселка Казачья Лопань под Харьковом, и второй уничтожили в июле близ Изюма. По идее, еще один танк можно добавлять к уничтоженным.

На видео можно заметить, как российский Т-90М ведет обстрел прикрывшимся кустами. Но ВСУ нанесли сильный ответный удар, что вызвало детонацию БК и тотальное уничтожение вражеской техники и личного состава.

На кадре непосредственно к уничтожению виден объект, влетающий в борт машины. Учитывая скорость и размер, некоторые эксперты делают предположение, что это противотанковая управляемая ракета.

Учитывая, что Javelin и NLOW имеют достаточно характерные удары в верхнюю полусферу, можно предположить, что Т-90М было уничтожено с таких ПТРК, как "Стугна", "Корсар", "Фагот" или иностранных Milan и TOW.

Ранее: В Харьковской области ВСУ уволили более 20 населенных пунктов и вклинились во вражескую оборону на 50 км – Генштаб

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!