rus
Українська

В Хмельницкой области на трассе не разминулись два автомобиля: погибли два человека (фото)

Дутик Катерина

ДТП Хмельницкая область - авария возле Славуты унесла жизни двух человек
Два человека погибли и еще двое пострадали в ужасном ДТП

В Хмельнитчине произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие из-за нарушения ПДД. Два человека погибли, а еще двое – получили травмы разной степени.

Полиция выясняет обстоятельства и причины аварии. Об этом сообщил Сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.

Отмечается, что ДТП произошло 11 ноября около 13 часов возле Славуты Шепетовского района.

По информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области, лобовое столкновение произошло на автодороге H-25 сообщением Ровно-Городище-Староконстантинов.

Славута Хмельницкая область, ДТП Славута
Город Славута Хмельницкой области. Источник: Google Maps

По предварительной информации от полиции, водитель автомобиля "ВАЗ 2108" перед поворотом налево не убедился в безопасности своего движения и не предпочел в движении автомобилю "ЗАЗ 1103", который ехал во встречном направлении. Следовательно, два транспортных средства столкнулись "лоб в лоб". После этого "ВАЗ 2108" загорелся.

"В результате ДТП 76-летний водитель "ВАЗа" и 29-летний пассажир автомобиля "ЗАЗ 1103" от полученных травм погибли на месте происшествия", – отметили в полиции.

Кроме этого, в Славутскую городскую больницу доставили водителя "ЗАЗа" и еще одного его пассажира с телесными повреждениями.

Спасатели рассказали, что отключили аккумулятор автомобиля ЗАЗ-1103 от питания, и с помощью гидроинструмента деблокировали пострадавшего с изуродованного авто и передали его медикам, также специалисты ГСЧС деблокировали погибшего.

ДТП возле Славуты – ДТП Хмельницкая область 12 ноября
Смертельное ДТП вблизи города Славута в Хмельнитчине с двумя жертвами. Источник: hm.npu.gov.ua

По этому факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек). Расследование продолжается.

ДТП Славута 12 ноября
Спасатели деблокировали тела и пострадавших с автомобилей. Источник: facebook.com/DSNSKHM

Напомним, что в Прикарпатье рейсовый автобус попал в ДТП. Пострадали водитель автобуса и 13 его пассажиров, двое из них спасателям пришлось вырезать из салона.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!