rus
Українська

В Киеве возле монастыря убили мужчину: полиция задержала предполагаемого убийцу (фото)

Диана Бондаренко

В Киеве возле монастыря убили мужчину: полиция задержала предполагаемого убийцу (фото)
Возле монастыря убили мужчину

В Киеве во время конфликта мужчина убил оппонента и скрылся. Это произошло на улице Полковника Затевахина возле монастыря.

Об этом сообщили в патрульной полиции Киева в Telegram. Отмечают, что убийство произошло во время конфликта. В разгар которого мужчина схватил острый предмет, ударил в грудь оппоненту и скрылся. Потерпевший погиб от полученных травм.

На днях, около 15 часов, в полицию поступило сообщение об обнаружении мужчины без признаков жизни вблизи монастыря на улице Полковника Затевахина. За указанным адресом немедленно выехали патрульные, следователи и сотрудники уголовного розыска. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили предполагаемого нападающего и передали ориентировку всем нарядам, говорится в сообщении.

Таким образом, отрабатывая территорию вблизи места преступления, патрульные заметили мужчину, похожего по ориентировке. Вероятный убийца был задержан и доставлен в Голосеевское управление полиции для установления всех обстоятельств дела и квалификации его действий.

 
Мужчина, подозреваемый в убийстве. Источник: Патрульная полиция Киева

Напомним, на Волыни 33-летний мужчина зарезал своих тестя и тещу. Однако было доказано, что во время убийства он находился "в состоянии невменяемости" из-за психического заболевания, поэтому суд отправил его в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!