rus
Українська

В Киевской области водитель легковушки сбил велосипедиста, скрылся и поджег свое авто (фото)

Диана Бондаренко

В Киевской области водитель легковушки сбил велосипедиста, скрылся и поджег свое авто (фото)

В селе Рудня Киевской области ночью 33-летний водитель легковушки "ВАЗ-2101" сбил 54-летнего велосипедиста, скрылся с места ДТП и поджег свой автомобиль. Пострадавший погиб от полученных травм.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киевской области. Отмечают, что правоохранители нашли водителя легковушки.

В результате происшествия пострадавший от полученных травм скончался на месте. Правоохранители немедленно приступили к розыску правонарушителя, причастного к совершению ДТП. Впоследствии сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник после совершения аварии скрылся с места происшествия и поджег свой автомобиль, чтобы скрыть следы преступления, говорится в сообщении.

 
 

В свою очередь следователи начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 УК из-за ДТП со смертельным исходом. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы с возможным лишением права управлять транспортными средствами до трех лет.

Полиция Киевской области призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и пешеходов использовать световозвращающие элементы одежды! – добавляется в сообщении.

Напомним, в Николаевской области столкнулись легковушка и грузовик. В результате ДТП погибли три человека, в частности, младенец. Еще три человека получили ранения.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!