rus
Українська

В киевском метро злоумышленник пытался изнасиловать девушку (видео)

Игорь Романько

Задержан преступник, пытавшийся изнасиловать девушку в вагоне киевского метро
Задержан преступник, пытавшийся изнасиловать девушку в вагоне киевского метро. Источник: uaportal.com

Недавно в вагоне метро Киева, на станции "Театральная", был задержан преступник, пытавшийся изнасиловать девушку. На крики жертвы отреагировал полицейский.

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции Киевской области на своей официальной странице Facebook. Полицейский Киевщины задержал злодея в столичном метро.

"Неизвестный мужчина, находясь в вагоне метрополитена, где рядом сидели две молодые девушки, начал совершать в отношении одного из них действия сексуального характера. Испугавшись подруги начали громче кричать", – говорится в сообщении.

Вячеслав Дубец, сотрудник Главного управления Национальной полиции в Киевской области, был рядом, услышал женские крики на платформе метро на станции Театральная и не раздумывая отправился на помощь.

"Она сообщила, что незнакомый мужчина в вагоне расстегнул ей платье и начал делать непристойные вещи. Когда девушка начала кричать и плакать, преступник ударил ее в живот и приказал молчать", – сообщил полицейский Вячеслав Дубец, услышавший крики и побежавший на помощь .

Взволнованные и испуганные девушки плакали и указали на мужчину, который все еще находился в вагоне.

Подозреваемый при задержании сопротивлялся и в дальнейшем пытался скрыться, толкнув правоохранителя с лестницы эскалатору. Однако это не помешало милиционеру догнать нападающего уже на улице, задержать и доставить его в отделение полиции метрополитена.

Работника полиции поблагодарили за оперативную реакцию и неравнодушие, а граждан призывали быть внимательными и звать в случае опасности на помощь и сразу сообщать о подозрительных лицах.

Раньше: Почему все говорят о горе Щекавица и при чем здесь ядерное оружие?

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!.